Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Родила в браке от другого

Лигунова Дарья Анвтольевна, г. Воскресенск
01.04.2015 в 18:15

У меня произошла ситуация, я родила в браке ребека от другого человека с ним же и проживаю, ребенку сделали свидетельство на законного мужа, мы собираемся оспаривать фамилию, в суде требуют экспертизу, или отказную от законного мужа, где он находится я не знаю контакт мы не поддерживаем, ъкакие могут быть еще вареанты помимо экспертизы.

номер вопроса №6464120
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 18:18
    отзывов: 33 848 Личная консультация

    Дарья, в вашей ситуации только экспертиза, увы.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барыш
    01.04.2015 18:18
    отзывов: 22 508 Личная консультация

    Здравствуйте, Дарья Анатольевна. Возможно либо признание иска бывшим мужем, либо экспертиза. Других вариантов нет.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 18:30
    отзывов: 22 533 Личная консультация

    Оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. (ст.ст. 47-52 СК РФ)

    Согласно п. 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ "О применении судами Семейного Кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов", заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

    Так как вопрос решается в судебном порядке - нужно составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    01.04.2015 19:00
    отзывов: 129 Личная консультация

    Мы бы порекомендовали Вам найти бывшего мужа, и попросить его сделать нотариально заверенное согласие на усыновление ребенка его биологическим отцом. Процедура усыновления при условии соблюдения грамотных предварительных действий может занять не более трех месяцев. Еще месяц на вступление решения в законную силу - и Вы получаете новое свидетельство о рождении ребенка с другими данными. Ищите бывшего мужа.

    С наилучшими пожеланиями, ООО "Астра Лигал".
    8 (903) 203-02-67, 8 (929) 947-67-85
    astralegal@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация, я состою в браке, у меня есть дети, младший сын не является ребенком мужа, но записан на него, муж
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: я состояла в браке с иностранцем (гражданин Египта), родилась дочь, развелись. Он сейчас находится
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: я находилась в браке. (Брак был официально зарегистрирован). Недавно мой муж умер. Нами был заключён
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: я состою в браке, но не живу с мужем 7 лет, есть сын 12 лет - мы носим фамилию мужа. Сейчас я
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: Я был в браке 2 раза. От обоих браков дети (11 лет и 0,5 лет). Плачу алименты ребенку о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение