Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 714 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаКолковский Юрий ВалерьевичЕфимов Валерий ПавловичШмаков Алексей АлександровичКривонос Ольга СергеевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаШишкин Виталий МихайловичПолянский Максим Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лигунова Дарья Анвтольевна, г. Воскресенск
Россия, г. Воскресенск | Вопросов: 11

У меня произошла ситуация, я родила в браке ребека от другого человека с ним же и проживаю

, ребенку сделали свидетельство на законного мужа, мы собираемся оспаривать фамилию, в суде требуют экспертизу, или отказную от законного мужа, где он находится я не знаю контакт мы не поддерживаем, ъкакие могут быть еще вареанты помимо экспертизы.

номер вопроса №6464120
прочитан 10 раз
У меня произошла ситуация, я родила в браке ребека от другого человека с ним же и проживаю

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20929 | ответов: 71125
    01.04.2015 18:18

    Дарья, в вашей ситуации только экспертиза, увы.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    01.04.2015 18:18

    Здравствуйте, Дарья Анатольевна. Возможно либо признание иска бывшим мужем, либо экспертиза. Других вариантов нет.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18245 | ответов: 109900
    01.04.2015 18:30

    Оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. (ст.ст. 47-52 СК РФ)

    Согласно п. 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ "О применении судами Семейного Кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов", заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

    Так как вопрос решается в судебном порядке - нужно составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    01.04.2015 19:00

    Мы бы порекомендовали Вам найти бывшего мужа, и попросить его сделать нотариально заверенное согласие на усыновление ребенка его биологическим отцом. Процедура усыновления при условии соблюдения грамотных предварительных действий может занять не более трех месяцев. Еще месяц на вступление решения в законную силу - и Вы получаете новое свидетельство о рождении ребенка с другими данными. Ищите бывшего мужа.

    __
    С наилучшими пожеланиями, ООО "Астра Лигал".
    8 (903) 203-02-67, 8 (929) 947-67-85
    astralegal@yandex.ru

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1460
ответов: 3534
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2447
ответов: 6693
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15251
ответов: 54517
Консультация
юристы из города Воскресенскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Воскресенск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос