Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 853Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Маргарита Викторовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я выхожу замуж и хочу обезопасить свое имущество (две квартиры в полной моей собственности)

, купленное до брака, от раздела и наследования в случае развода и не дай бог моей смерти (долгих лет мне жизни)) будущим мужем или его родственниками (двое совершеннолетних детей от первого брака), чтобы оно наследовалось только моей дочерью (совершеннолетней) от первого брака. Каким образом мне поступить?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6464172
прочитан 10 раз
Я выхожу замуж и хочу обезопасить свое имущество (две квартиры в полной моей собственности)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4707 | ответов: 18871
    01.04.2015 18:31

    В случае расторжения брака, Ваш муж не будет иметь права на добрачное имущество.

    . Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 СК РФ)

    На случай смерти целесообразно совершить завещание в пользу дочери, но если к моменту смерти супруг достигнет пенсионного возраста или ему будет установлена инвалидность, то он будет иметь право на обязательную долю в наследстве.

    Поэтому стоит и обсудить вариант с дарение имущества дочери при жизни.

    В любом случае, как целесообразнее поступить обсуждается очно и подробно.

    При необходимости, обращайтесь.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    01.04.2015 18:31

    имущество, приобретенное до брака не подлежит разделу. Не хотите наследования после смерти иными родственниками, оформите дочери дарственную при жизни. Если будет завещание, то полагаю, найдутся родственники, претендующие на обязательную долю (например пенсионер - супруг)

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос