Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Новороссийск
Александр
01.04.2015 в 18:23
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 0

В какой срок сдать документы в юстицию на право собственности гаража?

В какой срок сдать документы в юстицию на право собственности гаража?

Ответить
номер вопроса №6464174
прочитан 98 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 699 | ответов: 2 762

    Здравствуйте! В органы регистрации документы подаются в момент совершения сделки. Например, подписали договор купли-продажи и вместе с продавцом подаете документы на регистрацию.

    С уважением, Елена Першина.
    8-938-503-9111(WhatsApp), @jurist_krd.
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Орехова Яна Тиграновна
    Юрист Орехова Яна Тиграновна
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 63 | ответов: 163

    необходимо понимать идет речь о первичной регистрации права или регистрации перехода права при заключении договора купли-продажи. если первичное право - закон предусматривает, что после выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию - вы подаёте документы в росреестр. срок не установлен.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Маклакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новороссийск | отзывов: 167 | ответов: 551

    Сроки регистрации объекта недвижимости зависят от Вас, Закон ФЗ-122 от 21.07.1997 года "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" сроков сдачи документов на регистрацию не называет, это же Ваше имущество, поэтому, чтобы возникло право на недвижимость, нужно постараться в максимально короткие сроки оформить свое право собственности.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение