Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 871
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Учеба должна быть зачислина в стаж службы?

Приветствую! С 1990 по 1993 год обучался в омском летно техническом училище гражданской авиации с военной кафедрой и с 1993 работаю в ОВД. Учеба должна быть зачислина в стаж службы?

номер вопроса №6464232
прочитан 12 раз
Учеба должна быть зачислина в стаж службы?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Ларионова Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Вилючинск | отзывов: 19 | ответов: 57

    Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

    "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации"

    ч.4 п.2

    В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы