Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 649 025 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паншев Сергей ЛеонидовичНазаренко Роман ВячеславовичГригорьев Григорий АртуровичЗахарова Анастасия СергеевнаСтепанов Андрей БорисовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКолковский Юрий ВалерьевичЕвглевская Татьяна Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Сыктывкар
01.04.2015 18:32
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 1

После смерти мамы от тяжелой болезни пришло письмо из полиции (2-й адресат) В соответствии с п.

3 ч.1 ст. 145 УПК РФ и п.1 ч.2 ст.151 УПК РФ направляем по подследственности материал проверки по факту обнаружения..... Приложение 1-му адресату (СК). Что это???

Вопрос от бюджетникаvip  номер вопроса №6464253
прочитан 122 разa
После смерти мамы от тяжелой болезни пришло письмо из полиции (2-й адресат) В соответствии с п.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    01.04.2015 18:35

    по подследственности заявление передано

    Статья 145упк рф. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

    1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

    1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

    2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

    3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • на сайте
    Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12056
    01.04.2015 18:36

    Это значит проводилась проверка в связи со смертью, чтобы определить, было ли совершено преступление.

    Но материал передан по подследственности и вопрос этот пока не решен. О результатах проверки Вас также уведомят.

    Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

    1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

    (в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

    2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

    3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

    п.1 ч. 2 ст. 151 упк рф как раз определяет подследственность.

    __
    Юрист
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1607 | ответов: 4668
    01.04.2015 18:39

    Здравствуйте Ст.145 УПК РФ- рассмотрение сообщения о преступлении. Ст.151 ч.2 - вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий родителем или пед.работником. Дело возбуждено по ч.2 ст. 151 УК РФ.

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    01.04.2015 18:49

    В связи с тем, что указан п.1 ч.2 ст.151 УПК РФ, речь идет о передаче материала проверки (КУСП) по факту смерти Вашей матери, в следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по причинению умышленной смерти, либо иного состава преступления.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37862
    02.04.2015 00:09

    Будут рассматривать вопрос о возбуждении уголовного дела (ст. 146 УПК РФ) или будет принято постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (ст. 148 УПК РФ) компетентным лицом Следственного комитета РФ, указанного в ст. 151 УПК РФ.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Фролова Евгения Петровна
•на сайте
Фролова Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 112
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9879
ответов: 32309
Консультация
Черёмушкин Алексей Владимирович
•на сайте
Черёмушкин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15
ответов: 47
Консультация
Пфайффер Маргарита Александровна
•на сайте
Пфайффер М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 201
ответов: 1024
Консультация
юристы из города Сыктывкарюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Сыктывкар по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос