Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: прав ли прокурор и кто должен принять наше заявление?

Николай Иванович, г. Ростов-на-Дону
Николай Иванович Россия, г. Ростов-на-Дону
01.04.2015 в 18:52

Хотим подать совместное заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 159, ст. 177 УК РФ за мошенничество и за злостное уклонение от погашения кредитной задолженности на общую сумму в 1 773 823 руб.: мне за невозврат займа (исполн. Листы у пристава) и второму истцу также за невозврат займа и неисполнения предварительного договора купли-продажи квартиры в коттедже, оригинал договора на руках (незаконно построенный коттедж судом приговорён к сносу). Прокурор района отказывается принять заявление мотивируя тем что это прерогатива приставов, суд также отказывается принимать заявление. Вопрос: прав ли прокурор и кто должен принять наше заявление? Приставов за этот год сменилось несколько, а результат нулевой.

номер вопроса №6464284
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    01.04.2015 18:56
    отзывов: 26 003 Личная консультация

    Это компетенцию судебных приставов возбуждать производство по ст. 177 УК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Иванович Россия, г. Ростов-на-Дону
    01.04.2015 в 18:52
    Эту компетенцию приставы-армяне не признают и говорят что ответчик- армян не подпадает ни под какую статью.
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Тельпов Александр Витальевич
    02.04.2015 16:58
    отзывов: 4 011

    Ваш вопрос должны решать приставы - настаивайте.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я обратилась в полицию с заявлением о привлечении к ответственности человека по ст.159 (взял деньги, пропал, отдавать не
читать ответы (1)
В мае 2013 года писала заявление о привлечении к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Ответчик
читать ответы (1)
К кому обращаться с заявление о привлечении к уголовной ответственности предусмотренное ст. 285 УК РФ, ст. 286 УК РФ,
читать ответы (1)
Мы предъявили старшему судебному приставу заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст 315 УК РФ директора
читать ответы (1)
Можно ли подать в суд на привлечение к уголовной ответственности по ст.157, самой, если приставы затягивают это дело.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение