Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 739
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай Иванович, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 3

Вопрос: прав ли прокурор и кто должен принять наше заявление?

Хотим подать совместное заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 159, ст. 177 УК РФ за мошенничество и за злостное уклонение от погашения кредитной задолженности на общую сумму в 1 773 823 руб.: мне за невозврат займа (исполн. Листы у пристава) и второму истцу также за невозврат займа и неисполнения предварительного договора купли-продажи квартиры в коттедже, оригинал договора на руках (незаконно построенный коттедж судом приговорён к сносу). Прокурор района отказывается принять заявление мотивируя тем что это прерогатива приставов, суд также отказывается принимать заявление. Вопрос: прав ли прокурор и кто должен принять наше заявление? Приставов за этот год сменилось несколько, а результат нулевой.

номер вопроса №6464284
прочитан 29 раз
Вопрос: прав ли прокурор и кто должен принять наше заявление?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 921 | ответов: 79 487

    Это компетенцию судебных приставов возбуждать производство по ст. 177 УК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Эту компетенцию приставы-армяне не признают и говорят что ответчик- армян не подпадает ни под какую статью.
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 976 | ответов: 18 544

    Ваш вопрос должны решать приставы - настаивайте.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы