Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Постановление об административном нарушении

Александр, г. Новокузнецк
Александр Россия, г. Новокузнецк
01.04.2015 в 18:28

Школьник 11 класса (18 лет) перешел дорогу на запрещающий сигнал светофора, гаишники оформили постановление об административном нарушении и назначили штраф в размере 500 р. (хотя по кодексу возможно предупреждение), как оплачивать - отец и мать пенсионеры, на иждивении второй сын ребенок-инвалид. Правомерно ли действие работников гибдд и возможно ли оспорить их действие?

номер вопроса №6464287
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    02.04.2015 03:55
    отзывов: 31 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Оспорить возможно, у вас 10 суток со дня вынесения Постановления. Моя специализация административные дела, если нужна помощь - обращайтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Постановлением суда признали виновным совершение адм. правонарушения ч.3 ст.18.8 КОАП РФ и назначили наказание в виде
читать ответы (1)
Дата выдачи постановлений об административном нарушении (и директора и фирмы) за неприменение ККТ-29.04.2014 Обжаловать
читать ответы (1)
Вопрос: Перешел дорогу на запрещающий сигнал светофора, задержали сотрудники ДПС, с собой была только копия паспорта,
читать ответы (1)
Сбил пешехода на пешеходном переходе (пешеход перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора) полиция и скорая были
читать ответы (1)
На ООО вынесено постановление об административном правонарушении по ст.15.13 и назначили наказание в виде штрафа. Могу ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение