Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли вернуть квартиру

Александра, г. Владимир
Александра Россия, г. Владимир
01.04.2015 в 18:35

6 лет назад бабушка оформила дарственную на квартиру на внучку через нотариуса. В регпалате дарение ими не оформлялось. Потом внучка берет ипотеку на собственную квартиру и закладывает эту дарственную. Прошла ли операция дарения не знаю. Но квитанции на оплату квартиры до сих пор приходят на имя бабушки. Можно ли вернуть квартиру ей обратно?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6464349
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    01.04.2015 18:37
    отзывов: 14 300 Личная консультация

    уточните по регистрации в Росреестре.

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Гутаров Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Гутаров Сергей Александрович
    01.04.2015 18:37
    отзывов: 616

    Вы можете уточнить это в росреестре, вернуть да можете если права собственности еще не перешло к внучке

    Оставить отзыв об ответе?
  • 02.04.2015 15:53
    отзывов: 794 Личная консультация

    Странно, что взяли в залог эту квартиру? Фактически сделка не состоялась, т.к. по закону все сделки должны пройти гос.регистрацию. Только после этого возникает право собственности. Поэтому в ЕГРП значатся сведения на бабушку и квитанции приходят на нее. Следоватеельно и возвращать не чего-квартира принадлежит бабушке. Может убедиться заказав в УФРС выписку о собственнике по адресу.

    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если бабушка оформит дарственную на квартиру несовершеннолетней внучке. Можно ли будет продать квартиру до совершеннолетия
читать ответы (1)
6 лет назад была оформленная дарственная на квартиру. Но документы не переоформление, как быть.
читать ответы (1)
Бабушка 83 лет хочет оформить дарственную на квартиру двум внучкам живущим за границей. После оформления дарственной на
читать ответы (1)
Около 20 лет назад бабушка оформила дарственную на квартиру на маму, после чего в 2003 году эту квартиру разменяли и
читать ответы (1)
Бабушка оформила дарственную на квартиру внучке с пожизненным содержанием. Может ли обжаловать эту дарственную сын (бабушки)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение