Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выполнение обязанностей

Вероника, г. Москва
Вероника Россия, г. Москва
01.04.2015 в 18:37

Как мирно заставить работодателя соблюдать ТК - у нас постоянно практикуется сверхурочная работа, которая никак не отражена документально и выполнение обязанностей не предусмотренных в трудовом договоре. Спасибо.

номер вопроса №6464366
прочитан 4 разa
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    01.04.2015 18:39
    отзывов: 13 066

    Добрый вечер. Мирно - пригрозите обращениями во все инстанции - от ГИТ до прокуратуры

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Липецк
    01.04.2015 18:39
    отзывов: 58 099 Личная консультация

    Просто не выходите сверхурочно.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 18:41
    отзывов: 28 705 Личная консультация

    Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города Москвы, в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас сложилась следующая ситуация, в которой мы не можем разобраться, как нам правильно поступить. У нас есть очень
читать ответы (1)
В квартире прописаны я,папа, мама, брат и дочь моя, у нас остаются метры из-за которых мы не можем встать на очередь по
читать ответы (1)
У нас сложилась такая ситуация, при которой мы не знаем как правильно поступить. Мы продали квартиру в городе, чтобы
читать ответы (1)
У нас следующая ситуация. У нас есть небольшой домик в котором никто не проживает и не прописан, зимой мы немного отапливаем
читать ответы (1)
У нас на предприятие девушка работала 1 месяц не официально Сейчас просит выдать ей хоть какую то справку или письмо от
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение