Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Евгеньевна, г. Комсомольск-на-Амуре
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 2

И помогите понять что означает фраза о том, что Управление юстиции приступило к проведению госрегистрации 15.05.1998?

Меня зовут Елена. В 2008 году у нас умер отец, осталась дача, мама переоформлением не занималась, платили налог в ИФНС на имя отца всё это время. Мама недавно тоже скончалась. Встал вопрос о переоформлении дачи. На руках из документов у нас только членская книжка садоводства на отца. Мы не знаем приватизирована дача или нет, поэтому я сделала запрос в ЕГРП. В выписке указано следующее:

На о сновании запро са от 29.03.2015 г., по ступившего на рассмотрение 29.03.2015 г. , в соответствии с пунктом 2 статьи 7 Федерального закона от 21 июля 1997 г. №122-ФЗ О го сударственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним уведомляем, что в Едином го сударственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует запрошенная вами информация.

Учреждение юстиции по го сударственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории по Хабаровскому краю, правопреемником которого является.

Управление Ро среестра по Хабаровскому краю, приступило к проведению го сударственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним 15.05.1998.

Сведения, содержащиеся в настоящем документе, являются актуальными (действительными) на дату получения запроса органом, осуществляющим государственную регистрацию прав.

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться в органы (организации), которые в том числе в соответствии с пунктом 2 статьи 32 Федерального закона от 21 июля

1997 г. №122-ФЗ О го сударственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним о существляли регистрацию прав на объекты недвижимо сти, расположенные на указанной территории, до начала работы названного учреждения.

Подскажите, пожалуйста, исходя из данной информации, правильно ли я понимаю что дача не приватизирована? И помогите понять что означает фраза о том, что Управление юстиции приступило к проведению госрегистрации 15.05.1998? Что это значит?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6464426
прочитан 70 раз
И помогите понять что означает фраза о том, что Управление юстиции приступило к проведению госрегистрации 15.05.1998?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 194 | ответов: 555
    01.04.2015 18:49

    Дача не зарегистрирована, а последняя фраза означает начало срока приватизации, т.е государственные органы разрешили приватизировать (оформлять право собственности) на земельные участки со всеми постройками.

    __
    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Ивентьев Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 19 | ответов: 58
    01.04.2015 18:50

    Вам ответили, что орган не располагает информацией о зарегистрированном праве на момент 1998 года.

    до 1998 года государственная регистсрация права не проводилась, права на недвижимость, возникшие до 1998 года, признаются юридически действительными

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2867
ответов: 7930
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1605
ответов: 3719
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13712
ответов: 38965
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11