Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 673

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Василий, г. Москва
01.04.2015 18:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

У меня долг по ИЛ-100000 рублей с августа 2014 года. Согласно решению суда

, выплата долга была установлена в течении 2-х лет по 5000 каждый месяц. Я регулярно оплачивал долг, однако сейчас пришло сообщение с банка что на мою карточку установлен арест, а все деньги 31000 рублей были-зьяты судебным приставом. Объясните пожалуйста, имеют ли они право арестовать счет и изьять деньги со счета в данном случае. Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6464427
прочитан 19 раз
У меня долг по ИЛ-100000 рублей с августа 2014 года. Согласно решению суда

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18092 | ответов: 55835
    01.04.2015 18:45

    Добрый день!

    Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

    Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17034 | ответов: 50965
    01.04.2015 18:45

    Здравствуйте, Василий. Да, судебные приставы имеют право наложить арест на Ваш банковский счет и обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на них.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1605
ответов: 5025
Консультация
Ожгибесов Сергей Борисович
•на сайте
Ожгибесов С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1504
ответов: 4317
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21864
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1688
ответов: 5228
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Москва по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос