Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приказ о сокращении

Валентина, г. Железногорск
Валентина Россия, г. Железногорск
01.04.2015 в 18:43

На работе мне сказали что мою должность комплектовщика сокращаю должен ли быть приказ о сокращении моей должности и переводе меня на другую должность кладовщика 3 разряда ». Искать только «на работе мне сказали что мою должность..

номер вопроса №6464430
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    01.04.2015 18:46
    отзывов: 6 762 Личная консультация

    Только с соблюдением требований указанной статьи.

    Статья 180 ТК РФ. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

    При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На работе мне сказали что меня с ребенком могут проверить дома и в детском саду, в те дни что я беру по уходу за ним.
читать ответы (1)
На работе мне сказали, что справка на легкий труд действительна только 3 месяца, а в женской консультации - что до декретного
читать ответы (1)
Ребенку 2,8 г,собралась выходить на работу, но сказали что мою должность сократили, хотя в отделе так и работает 5 человек
читать ответы (1)
Я работаю на предприятии придя сегодня на работу мне сказали что моя должность сокращена идти в отдел кадров и переводится
читать ответы (1)
Я одинокая мама (1 ребенок), устраиваясь на работу мне сказали что моя зарплата 7000 руб минус 13% то на руки я буду
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение