Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Дзержинск
01.04.2015 18:44
Россия, г. Дзержинск | Вопросов: 1

Пожалуйста куда можно обратиться.

Брал деньги в кредит у нескольких банков. Сейчас остался без работы и не знаю как мне быть. Может быть подать в суд, чтобы долги пересчитали, но я не знаю какие документы собирать и как правильно все сделать.

Вопрос от безработного номер вопроса №6464438
прочитан 11 раз
Пожалуйста куда можно обратиться.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    01.04.2015 18:48

    Нет смысла подавать в суд. Ждите когда банки сами подадут в суд о взыскании с Вас задолженности, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 137 | ответов: 53 542
    01.04.2015 18:49

    Здравствуйте, Василий. У Вас нет оснований для обращения в суд. Не можете платить, не платите. Ждите, когда банки обратятся в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1982
ответов: 4407
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2820
ответов: 7808
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3764
ответов: 10003
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11