Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я подарить своему отцу свою собственную квартиру купленную до брака без участия моего супруга сейчас?

Александра, г. Москва
Александра Россия, г. Москва
01.04.2015 в 18:44

Могу ли я подарить своему отцу свою собственную квартиру купленную до брака без участия моего супруга сейчас?

номер вопроса №6464454
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    01.04.2015 18:44
    отзывов: 3 413 Личная консультация

    да. имеете такое право

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 18:48
    отзывов: 4 725 Личная консультация

    Да, можете.

    Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 СК РФ)

    Необходимо заключить договор дарения в простой письменной форме, составленный юристом, нотариальное удостоверение не требуется (это лишние неоправданные траты). Переход права собственности регистрируется в Росреестре.

    Обращайтесь, помогу все оформить, сопровождаю сделки с недвижимостью. От Вас потребуются только правоустанавливающие (договор, на основании которого приобретена квартира) и правоподтверждающие (свидетельство о государственой регистрации права собственности) документы на квартиру.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Оставить отзыв об ответе?
    Александра Россия, г. Москва
    01.04.2015 в 18:44
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира в ипотеке, собственником является супруга, могу ли я подарить свою долю ей.
читать ответы (1)
Могу ли я подарить свою долю в квартир, купленной по мат капиталу, своей дочери?
читать ответы (1)
Могу ли я подарить свою долю в приватизированной квартире если у меня есть несовершеннолетние дети не прописанные на этой
читать ответы (1)
Могу ли я претендовать на долю в ипотечной квартире купленной моим супругом до брака, в браке прожили 15 месяцев, в
читать ответы (1)
Могу ли я свободно поехать на отдых в Украину, если есть две задолженности по кредитам, один сейчас продан коллекторам
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение