Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Специальный бланк

Владислав, г. Санкт-Петербург
Владислав Россия, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 в 18:45

Как написать письмо родственникам о моем желании продать долю в квартире? Есть ли специальные бланки?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6464466
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    01.04.2015 18:46
    отзывов: 3 413 Личная консультация

    в произвольной форме пишите

    Оставить отзыв об ответе?
  • Гутаров Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Гутаров Сергей Александрович
    01.04.2015 18:47
    отзывов: 616

    Здравствуйте, вот образец.

    ПИСЬМА УВЕДОМЛЕНИЯ УЧАСТНИКУ ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ

    О ПРОДАЖЕ ДОЛИ КВАРТИРЫ (ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО ПОКУПКИ ДОЛИ)

    простая письменная форма

    2013 год

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    г-ну Петрову Александру Петровичу

    г.Ростов-на-Дону, пер.Газетный, д.51, кв.5

    от Иванова Владимира Ивановича

    г.Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая 25, кв.33

    Телефон: 223-32-23

    УВЕДОМЛЕНИЕ

    о намерении продать долю квартиры

    Уважаемый г-н Петров Александр Петрович!

    Я являюсь собственником 1/2 доли, в праве общей долевой собственности на жилую квартиру № 12 (двенадцать), в литере "А", находящуюся по адресу: город Ростов-на-Дону, улица Красноармейская, дом № 58 (пятьдесят восемь) и имеющую кадастровый номер 61:55:0020432:16:5/4. В настоящее время я имею намерение продать принадлежащую мне долю вышеуказанной квартиры за 1200000 (один миллион двести тысяч) рублей.

    В соответствии со ст. 250 Гражданского кодекса РФ, Вы, как участник общей долевой собственности на вышеуказанную жилую квартиру, имеете преимущественное право покупки продаваемой мною 1/2 доли квартиры по вышеуказанной цене.

    Прошу Вас в течение месяца с момента получения настоящего уведомления воспользоваться своим преимущественным правом покупки отчуждаемой мною 1/2 доли квартиры, либо отказаться от своего права в письменной форме.

    10 января 2013 года ________________ (Иванов В.И.)

    (подпись)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как оформить соглашение между родственниками о получении денег за долю в квартире?
читать ответы (1)
Продала доли в квартире, надо ли платить налог? Квартира была получена дедушкой в 1969 году.
читать ответы (2)
В данное время мой муж продает долю в квартире своей бывшей жене. У них есть сын, которому он платит 25% алименты. От
читать ответы (1)
Как написать доверенность на получение дарственной 1/3 доли в квартире. Дарит дядя племяннику. Племянник в армии.
читать ответы (1)
Можно ли продать долю в квартире если доли были не поделены? Мой брат продал долю в квартире находящейся в совместной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение