Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 105
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Усние, г. Джанкой
Россия, г. Джанкой | Вопросов: 16

Я мать одиночка двух не совершенно летних детей но хочу выйти замуж но муж не хочет усыновлять моих детей могу ли я при

этом дальше получать мать одиночку.

номер вопроса №6464491
прочитан 13 раз
Я мать одиночка двух не совершенно летних детей но хочу выйти замуж но муж не хочет усыновлять моих детей могу ли я при этом дальше получать мать одиночку.

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 019 | ответов: 36 086

    Добрый вечер. Нет

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 922 | ответов: 79 487

    Да, вы так и будите матерью-одиночкой.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Белова Елена Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вёшенская | отзывов: 0 | ответов: 3

    если вы будите состоять в официальном браке - это не как не повлияет на получение вами пособия как мать одиночка.(ведь ваш будущий муж не собирается усыновлять детей и в свидетельстве о рождении у них в графе "отец" стоит прочерк. Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 28 января 2014 года № 1, в наиболее общем случае одинокой матерью может считаться женщина, являющаяся единственным лицом, фактически осуществляющим родительские обязанности по воспитанию и развитию своих детей (родных или усыновленных) в соответствии с семейным и иным законодательством, то есть воспитывающая их без отца.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы