Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Ржев
01.04.2015 18:50
Россия, г. Ржев | Вопросов: 1

Написала рапорт о переносе отпуска и сослалась на ст 260 тк рф,начальник сказал что даст отпуск только после сдачи отчетности

Работаю в исправительной колонии и являюсь аттестованным сотрудником.8 мая начинается отпуск по беременности и родам, перед этим отпуском решила взять ежегодный отпуск, который по графику стоит в сентябре. Написала рапорт о переносе отпуска и сослалась на ст 260 тк рф,начальник сказал что даст отпуск только после сдачи отчетности, то есть взять отпуск полностью перед декретом я не смогу. Законно ли это?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6464509
прочитан 98 раз
Написала рапорт о переносе отпуска и сослалась на ст 260 тк рф,начальник сказал что даст отпуск только после сдачи отчетности,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 9 958 | ответов: 28 600
    01.04.2015 18:58

    Здравствуйте! Это незаконно. Ваш начальник нарушает требования ст.260 ТК РФ,на которую Вы ссылались. Можете по данному факту обратиться в прокуратуру или в трудовую инспекцию.

    __
    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

10 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 630
ответов: 1251
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19617
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4447
ответов: 20280
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11