Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 666
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Ржев
Россия, г. Ржев | Вопросов: 1

Отпуск сотрудника колонии

Работаю в исправительной колонии и являюсь аттестованным сотрудником.8 мая начинается отпуск по беременности и родам, перед этим отпуском решила взять ежегодный отпуск, который по графику стоит в сентябре. Написала рапорт о переносе отпуска и сослалась на ст 260 тк рф,начальник сказал что даст отпуск только после сдачи отчетности, то есть взять отпуск полностью перед декретом я не смогу. Законно ли это?

номер вопроса №6464509
прочитан 103 разa
Отпуск сотрудника колонии

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 12 116 | ответов: 32 763

    Здравствуйте! Это незаконно. Ваш начальник нарушает требования ст.260 ТК РФ,на которую Вы ссылались. Можете по данному факту обратиться в прокуратуру или в трудовую инспекцию.

    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы