Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я в Заявлении в порядке частного обвинения указать следующие статьи ч 1 ст.119 угрозы жизни УК РФ и ч.1 ст.

Игорь Ф., г. Москва
Игорь Ф. Россия, г. Москва
01.04.2015 в 18:55
номер вопроса №6464589
прочитан 244 разa
  • Адвокат Россия, г. Вологда
    01.04.2015 18:59
    отзывов: 38 614 Личная консультация

    Преступление, предусмотренное ст. 119 УК не относится к делам частного обвинения, обращайтесь в полицию с заявлением. По факту оскорбления обращайтесь в прокуратуру, это не преступление, а административное правонарушение.

    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    01.04.2015 18:59
    отзывов: 6 761 Личная консультация

    ч 1 ст.119 УК РФ не относится к делам частного обвинения, а по ст.5.61 КоАП РФ можете требовать компенсации морального вреда

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Ф. Россия, г. Москва
    01.04.2015 в 18:55
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой срок, со дня совершения адм. нарушения по ст.5.61 КоАП РФ, истец может подать заявление в Мировой суд?
читать ответы (1)
Ст 5.61 КоАП предусматривает только публичное оскорбление или личное тоже? В моем случае имеется подтверждающая диктофонная
читать ответы (1)
Ст. 5.61 КоАП (Оскорбление) - чья подсудность? Конкретно-имеет ли право принимать заявление по данной статье прокуратура
читать ответы (1)
Могу ли я работать с судимостью в школе учителем? Статья 292 часть 1, статья 160 часть 3 УК РФ суд был 27 апреля 2011 года
читать ответы (1)
Я бы хотел узнать завтра у меня суд по статье ч.1 ст.12.8 КоАП, что грозит за не явку.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение