Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 309

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Абаза
01.04.2015 18:57
Россия, г. Абаза | Вопросов: 7

Банке восточном три кредита один на 70 карта на 23 иеще один на 300.

к оплате сейчас меньше платила два года. Банк сказал что передаст мои два маленких кредита коллекторам. В суд с такой маленькой суммой не примут. Правы ли они?

номер вопроса №6464602
прочитан 12 раз
Банке восточном три кредита один на 70 карта на 23 иеще один на 300.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    01.04.2015 18:58

    нет, в суд возможно предъявить и за любую сумму

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18109 | ответов: 55879
    01.04.2015 19:00

    Вранье. Не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос