Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сколько лет нужно прожить в квартире чтобы оформить её на себя без документов от бывших хозяев.

Светлана сергеевна, г. Барнаул
01.04.2015 в 19:02

Сколько лет нужно прожить в квартире чтобы оформить её на себя без документов от бывших хозяев. Их нет в живых.

номер вопроса №6464611
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 19:03
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Светлана, может быть у них есть наследники принявшие наследство.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 19:09
    отзывов: 512 Личная консультация

    Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

    Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

    До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.

    Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.

    Оставить отзыв об ответе?
    01.04.2015 в 19:02
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сколько лет нужно прожить на севере, чтобы получить северную пенсию. Достаточно иметь прописку на севере один год, чтобы
читать ответы (1)
Сколько лет нужно прожить в спб что бы встать на очередь по программе молодая семья.
читать ответы (1)
Сколько лет нужно прожить в россии, чтобы получить гражданство.
читать ответы (1)
Сколько лет нужно прожить в гражданском браке, чтобы этот брак считался юридически законным при отстаивании прав на
читать ответы (1)
У меня двоюродный брат в 10 лет остался сиротой, его тётя взяла над ним опекунство (её уже нет в живых) Брату сейчас 28
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение