Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Васильевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

В 2008 г. оформлен договор социального найма.

Оформлялся в ДЖП. Сегодня ДЖП спохвотился, что они оформили договор вопреки действующего законодательства. ДСН ст.60 ЖК.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6464656
прочитан 24 разa
В 2008 г. оформлен договор социального найма.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 604 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 19:02

    Ольга, расторгать могут только через суд.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
Ольга Васильевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Если ДЖП в устной форме отказывает нам в присоединении освободившихся площадей в квартире коммунального заселения (выкуп по рыночной стоимости) на основании того, что ДСН они считают ошибочно! заключенным, но это в устной форме, что делать? Куда жалобу писать или как? Я им предложила чтоб они подали в суд на суд...

номер вопроса №6467776
  • Адвокат Федорова Галина Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 166 | ответов: 1 433
    02.04.2015 03:56

    Я не очень поняла ситуацию. дело в том, что на суд они подать не могут, Решение законное и обоснованное, пока не отменят . а его не отменят сроки прошли. Поэтому ДСН-законный. Если Вам отказывают в присоединении, то подаете в ДЖП( сейчас Департамент городского имущества) заявление. и они вам присоединяют. Если вы стоите на очереди- по дог. соц найма, ( заключается на все имеющееся помещение + присоединенное) либо выкуп по рыночной цене( либо по льготным ценам и с рассрочкой), все зависит от ситуации. Если отказывают, то надо брать отказ в письменной форме и обжаловать его в суд. Никакие договора не перезаключайте. Эти требования не законны. Если нужна помощь, обращайтесь на консультацию, я вам помогу. Как раз у меня есть несколько дел о присоединении. С уважением Адвокат Федорова Г.Г.

    __
    С УВАЖЕНИЕМ
    Адвокат АК № 23 " Бутырская" Московская городская коллегия адвокатов
    ФЕДОРОВА Г.Г. т.8-903-787-15-63 http://advokatfedorova.ucoz.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1658
ответов: 5421
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3285
ответов: 10682
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4427
ответов: 20518
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 720
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11