Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разрыв договора

Ольга Анатольевна, г. Омск
01.04.2015 в 19:02

У меня вот какой вопрос. Я в ноябре подала пакет документов на приватизацию. За это время приобрела дом по ипотеке. Администрация настаивает на разрыве договора соц. найма так как у меня есть недвижимость.. законно ли это? Я хочу приватизировать эту комнату в общежитии.

номер вопроса №6464663
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 19:06
    отзывов: 33 847 Личная консультация

    Ольга основания перечислены в законе.

    Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

    [Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 83]

    1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.

    2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.

    3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

    1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

    2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

    3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

    4) использования жилого помещения не по назначению.

    5. Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня 2 ком. квартира год назад сдали пакет документов на приватизацию. Дочь написала отказ, и оформили документы на меня
читать ответы (1)
У меня вот какой вопрос мы в 2012 г взяли ипотеку в долевое строительство дом должен был сдаться в 2013 г но до сих пор
читать ответы (1)
У меня вот какой вопрос, дело в том, что в 2012 году мы купили дом под мат. капитал. Как выяснилось в дальнейш м (это наше
читать ответы (1)
У меня вот какой вопрос: Я в ноябре брал ноутбук в кредит в медиа маркете (ОТП банк). Ноутбук дорогой и очень редкий в
читать ответы (1)
У меня вот какой вопрос. Бывшая жена подала на алименты вчера. Ранние она подавала в 10 году. Ну потом забрала заявления
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение