Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Бессмертнова, г. Салехард
Россия, г. Салехард | Вопросов: 95

Потом умер мой муж. Имеет ли право на наследство дочь мужа, если она уже вступила в наследство своей матери?

Мы с мужем прожили 15 лет в браке. У него от первого брака есть дочь. Бывшая жена мужа умерла оставив наследство дочере. Дочь вступила в наследство матери. Потом умер мой муж. Имеет ли право на наследство дочь мужа, если она уже вступила в наследство своей матери?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6464726
прочитан 14 раз
Потом умер мой муж. Имеет ли право на наследство дочь мужа, если она уже вступила в наследство своей матери?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    01.04.2015 19:13

    Имеет. Дети наследуют за каждым из родителей.

  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    01.04.2015 19:15

    Статья 1142 ГК РФ

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    поэтому наследниками после смерти мужа будете вы и дочь от первого брака, если вы пенсионерка то имеете еще право на обязательную долю в наследстве, согласно ст.1149 ГК РФ

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11