Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 357

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 19:20
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

У меня такой вопрос: муж военнослужащий, по приказу 1280 МО РФ встал на очередь

на получение постоянного жилья в 2014 году. В январе этого года объявилась старшая дочь от первого брака и стала с нами жить. Ее мать жива-здорова, имеет комнату в комуналке в доле с дочерью. Может ли муж получить и на нее жилье? Дочери 15 лет.

Вопрос от бюджетникаvip  номер вопроса №6464731
прочитан 26 раз
У меня такой вопрос: муж военнослужащий, по приказу 1280 МО РФ встал на очередь

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Это лучший ответ
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6701 | ответов: 23095
    01.04.2015 19:14

    Если дочь от первого брака жильем обеспечена, то на неё жилье не будет предоставлено.

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22246 | ответов: 70703
    01.04.2015 19:23
    отредактирован
    01.04.2015 19:24

    Согласно статье 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих», нормы выдачи жилья военнослужащим должны соответствовать нормам, установленным для всех граждан, проживающих в данном регионе, местными органами власти. Но для военнослужащих и членов их семей нормы выдачи жилья не должны превышать 18 кв. м на одного человека. Нормы распространяются как на служебное жильё, так и на жильё для постоянного проживания.

    https://www.molodostroy.ru/notes/normy/normy-vydachi-zhilja-voennosluzhashhim/

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    01.04.2015 19:25

    надо смотреть колличества метров на ее и хватает ли в общем Согласно статье 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих», нормы выдачи жилья военнослужащим должны соответствовать нормам, установленным для всех граждан, проживающих в данном регионе, местными органами власти. Но для военнослужащих и членов их семей нормы выдачи жилья не должны превышать 18 кв. м на одного человека. Нормы распространяются как на служебное жильё, так и на жильё для постоянного проживания.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1952
    01.04.2015 19:29

    Здравствуйте, если у дочери менее 18 квадратов в собственности то может получить.

  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37938
    02.04.2015 00:10

    Может получить на свою дочь, но будет применена ч. 2 ст. 51 ЖК РФ.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.