Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Любовь, г. Новосибирск
Любовь
01.04.2015 в 19:09
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 0

Обязаны ли сотрудники подписывать данные заявления?

Помогите, пожалуйста, советом. Мой муж работает стропальщиком, сейчас у организации не лучшие времена. Все бригады заставляют писать заявление по собственному желанию, а потом заявление о приёме на другой завод. Скажите, это законно? Ведь на другом заводе могут и не принять на работу (завод, на который предлагают устроиться, имеет долг в 400 млрд и своих сотрудников отправляет в отпуск без содержания. В любой момент его могут ликвидировать...). Обязаны ли сотрудники подписывать данные заявления? И чем грозит неподписание этих заявлений? Заранее благодарю.

номер вопроса №6464754
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Добрый вечер. Нет, незаконно - пускай выплачивают сначала пособие по сокращению (ликвидации)

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение