Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 813
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Ижевск
01.04.2015 19:10
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 4

Сказали что вышел новый закон о б увеличении пени.

С февраля 2015 года пени за задолженность по квартплате начислили в размере квартплаты. Сказали что вышел новый закон о б увеличении пени.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6464760
прочитан 1825 раз
Сказали что вышел новый закон о б увеличении пени.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 30 744 | ответов: 98 313
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 19:12

    обратитесь письменно и потребуйте ссылку на закон.

    __
    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 728 | ответов: 24 414
    01.04.2015 19:13

    Нет такого закона о размере пени в размере квартплаты. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, пусть проверят обоснованность расчета.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 696 | ответов: 54 855
    01.04.2015 19:14

    Здравствуйте, Людмила.

    В соответствии с п.14 ст.155 ЖК РФ, 14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники) (за исключением взносов на капитальный ремонт), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111