Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 966

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей Олегович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мне 27 лет исполнилось 25. 11.2014. До 2010 года была отсрочка по учебе - учился в университете.

Мне 27 лет исполнилось 25.11.2014. До 2010 года была отсрочка по учебе - учился в университете. В 2007 3 месяца лежал в больнице. Диагноз - туберкулез легких, закрытая форма. Выписан в конце 2007 со значительным улучшением. Выписной эпикриз имеется. В списках, которые Противотуберкулезный диспансер отправляет в военкомат, значился. Явился по повестке для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу (или как-то так), кажется в 2010 году (точно не помню). В призывной комиссии выдали список документов для подтверждения диагноза. И началась бюрократическая волокита... То в больнице не могли ничего выдать без запроса из военкомата, то военкомат (!) не могу выдать такой запрос без запроса из больницы:). В итоге, я решил более не удивлять этому процессу времени, т.к. я тогда работал на постоянной работе и меня просто не отпускали постоянно гулять по инстанциям. Также когда я ложился в больницу, лечащий врач сказал ну зато в армию не пойдешь. Моему текущему работодателю необходим военный билет. Когда я пришел сегодня, 01.04.2015, в военкомат за получением военного билета, мне сказали, что мне только справка положена, ибо я уклонист. А после той повестки, по которой я явился перед получением документов для подтверждения диагноза, я повесток не получал и ни за что не расписывался (ранее я также за повестки не расписывался, но получал). На справку я сегодня не согласился. Не знаю, как работодатель отреагирует на справку вместо билета. Работодатель - крупная западная компания. Прошу проконсультировать по этому вопросу. Не хочется остаться без работы, когда я действительно болел серьезным заболеванием, а не косил. Если необходима очная консультация - я только за. Платное сопровождение также не пугает. Спасибо, друзья!

номер вопроса №6464791
прочитан 202 разa
Мне 27 лет исполнилось 25. 11.2014. До 2010 года была отсрочка по учебе - учился в университете.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 424 | ответов: 1391
    01.04.2015 19:22

    Добрый вечер!

    Возможно придётся написать объяснительную почему вас так долго не было.

    Могут наложить штраф до 500 руб. Согласно КоАП РФ ст.21.5, неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    Нужно будет пройти мед. комиссию, и на призывной вынесут решение об оформлении военного билета в связи с достижением не призывного возраста.

    Скорей всего справкой Вас просто пугают, в связи с отсутствием бланков военных билетов, тем более сейчас начался призывной период ...

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29001
ответов: 92929
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23011
ответов: 93850
Консультация
Иванова Александра Константиновна
•на сайте
Иванова А.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 237
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5184
ответов: 16338
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Военное право"юристы из города Москва по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
31.03.2011
ответов : 1