Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Киреевск
01.04.2015 19:15
Россия, г. Киреевск | Вопросов: 5

Скажите когда будут давать 20 т.р с материнского капитала?

И еще вопрос, можно купить дом на 2 материнских капитала, то есть у меня есть сертификат и у моей матери тоже, хотим купить дом объединив сертификаты. Или лучше по отдельности сделать пол дома на один сертификат, пол дома на другой, и есть 2 собственника тогда будет.. можно так или нет...

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6464830
прочитан 12 раз
Скажите когда будут давать 20 т.р с материнского капитала?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 281 | ответов: 53 842
    из команды «Удача»
    01.04.2015 19:23

    Здравствуйте, Ирина. Пока закон не принят, но в ближайшее время должны принять, однако кроме закона должно еще быть Постановление Правительства об утверждении порядка выдачи данных денег, поэтому раньше лета, думаю, ждать нечего.

    Нет, такое невозможно. Пенсионный фонд Вам откажет.Вы и Ваша мать не являетесь собственниками одной семьи.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

175 онлайн
Сибгатуллина Альбина Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1496
ответов: 2999
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14469
ответов: 42574
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2003
ответов: 6525
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7223
ответов: 30401
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11