Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Временный ввоз авто гражданами россии

Ева, г. Брянск
Ева Россия, г. Брянск
01.04.2015 в 19:49

Мы-граждане Крыма, России, машина по ген. доверенности с одесскими номерами. Временного ввоза машины нет, т. к. она все время находилась в Крыму. Переезжаем на материковую Россию. Подскажите, что делать с машиной? Растаможка исключена.

vip  номер вопроса №6464835
прочитан 56 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Воронеж
    01.04.2015 19:54
    отзывов: 2 136 Личная консультация

    доброго времени

    Постановление Правительства РФ от 29.11.2003 N 718

    (ред. от 31.05.2010)

    "Об утверждении Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования"

    14. Российские физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввезенного транспортного средства. Временный ввоз транспортных средств указанными физическими лицами допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации.

    В случае если транспортные средства не вывозятся за пределы таможенной территории Российской Федерации по истечении установленного срока, в отношении таких временно ввезенных транспортных средств взимаются таможенные пошлины, налоги в соответствии с настоящим Положением.

    Однако, в соответствии с п. 6 Приказа ФТС РФ от 13.07.2007 N 862 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2003 г. № 718» исполнение обязанности уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении транспортных средств, ввозимых в Российскую Федерацию физическими лицами для личного пользования, подлежит обязательному обеспечению в случаях доставки транспортных средств от пунктов пропуска на государственной границе Российской Федерации до мест декларирования, а также в случаях временного ввоза транспортных средств физическими лицами, постоянно проживающими в Российской Федерации

    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Салават
    01.04.2015 19:58
    отзывов: 321 Личная консультация

    вам растоможка Постановление Правительства РФ от 29.11.2003 N 718

    (ред. от 31.05.2010)

    "Об утверждении Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования"

    Оставить отзыв об ответе?
    Ева Россия, г. Брянск
    01.04.2015 в 19:49
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • 02.04.2015 00:14
    отзывов: 5 820 Личная консультация

    Передавать собственнику ТС, чтобы не платить ввозные пошлины согласно ст. 358 ТК ТС: "Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

    В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза".

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я езжу в России на автомобили с киргизскими номерами (временный ввоз). Подскажите, пожалуйста, где я могу посмотреть штрафы
читать ответы (1)
Авто по генеральной доверенности с украинскими номерами АК.Могу ли я её продать в Крыму и переоформить на нового хозяина
читать ответы (1)
Я купила авто по ген доверенности пошла снимать её с учёта но мне отказали т.к она в аресте, хозяин по птс кредит не брал
читать ответы (1)
В 2011 году был продан авто по ген доверености с правом купить по гос. программе утилизации новый авто и оформить. Что и
читать ответы (1)
Продала авто по ген доверенности. Связи с покупателем нет. Возможно ли без документов на автомобиль снять с учета это авто
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение