Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина, г. Казань
01.04.2015 19:17
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Обратиться в Управления Федеральной службы Государственной регистраций кадастра и картографии по месту нахождения объекта

Вопрос заключается в следующем:

Имеется Договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство на праве личной собственности

Договор 1959 г. (Выдан данный Договор моему Отцу)

На данному ЗУ расположен Жилой ДОМ.

После смерти Отца, нотариус выдал свидетельство о праве на наследство по закону на жилой дом.

Могу ли я но основании Договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство на праве личной собственности (1959 г.),и

Свидетельства о праве на наследство на Жилой дом.

Обратиться в Управления Федеральной службы Государственной регистраций кадастра и картографии по месту нахождения объекта недвижимости и Зарегистрировать право на Земельный участок?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6464838
прочитан 45 раз
Обратиться в Управления Федеральной службы Государственной регистраций кадастра и картографии по месту нахождения объекта недвижимости и Зарегистрировать право на Земельный участок?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мусаев Андрей Николаевич
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 66 | ответов: 227
    02.04.2015 11:10

    такое право у Вас имеется, но, как практика показывает обычно идет отказ в регистрации..Ваши действия: обратиться в двух экз.в письменном виде в рег.палату с заявлением о регистрации земельного участка на Ваше имя оплатите гос.пошлину и приложите надлежащим образом заверенные копии документов (можно нотариально заверить копии) , после отказа обращайтесь в районный суд о регистрации права собственности на земельный участок...Удачи !

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

228 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 441
ответов: 1399
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5983
ответов: 19976
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1886
ответов: 5696
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4416
ответов: 12093
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11