|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Опеке
1302
юристов
3077
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Байкальск
Анатолий
01.04.2015 в 19:20
Россия, г. Байкальск | Вопросов: 2

Ребенок под опекой - Анатолий, г. Байкальск

У меня ребёнок под опекой, сегодня узнала, что его родной папа умер, а он записан на другого мужчину, с которым живёт его мама в браке, можно ли доказать, что у ребёнка другой папа... сама мать не отрицает, что ребёнок от другого человека... спасибо!

номер вопроса №6464848
прочитан 15 раз
Теги: Можно ли доказать, Настоящий кодекс,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Добрый вечер. Не получится

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Михалева Галина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 501 | ответов: 1 134

    Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

    ст. 52, "Семейный кодекс Российской Федерации"

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы