Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений александрович, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 5

Я работаю на 2 х работах официально и везде попадаю под сокращение как мне быть с биржей труда.

номер вопроса №6464895
прочитан 16 раз
Я работаю на 2 х работах официально и везде попадаю под сокращение как мне быть с биржей труда.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 654 | ответов: 17 304
    из команды «Разящая защита»
    01.04.2015 20:19

    Одна работа должна быть основной, другая (другие) по совместительству. Статья 60.1 ТК РФ . Если и там и там сокращение, то в службу занятости на учет встаем после увольнения с основной работы. После увольнения с работы по совместительству ни за второй, ни за третий месяц средний заработок не сохраняется. Поэтому и вставать на учет не нужно.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11