Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Владимирович, г. Новоалтайск
Россия, г. Новоалтайск | Вопросов: 4

Прав ли врач, настаивая на оформлении на МСЭ,

Мне после операции рекомендовано оформление на МСЭ. Но после оформления инвалидности (скорее всего это будет 3-я группа) меня уволят с работы, т.к. работодатель с характеристике написал, что не может предоставить мне другую работу. Я же хочу продолжить работу на этом предприятии после окончания лечения. Врач же настаивает на оформлении на МСЭ. В противном случае говорит, что закроет мне больничный лист с отметкой о нарушении, т.е. отказе от МСЭ. Но в настоящее время, если мне закроют больничный лист, приступить к работе я не смогу. На больничном я с 15 января 2015 г. Прав ли врач, настаивая на оформлении на МСЭ, может ли он закрыть мне больничный лист, если нет, то как долго можно его продлевать? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6464898
прочитан 194 разa
Прав ли врач, настаивая на оформлении на МСЭ,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 30 321 | ответов: 96 907
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 19:32

    Врач полностью прав и закроет вам больничный.

    __
    Приватные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Давыдов Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 233 | ответов: 2 559
    01.04.2015 19:43

    Больничный врач продлить не может, поскольку в соответствии с пунктом 3.5

    "Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан":

    "3.5. При отказе больного от направления на медико-социальную экспертизу или несвоевременной явке его на экспертизу по неуважительной причине листок нетрудоспособности не продлевается со дня отказа или дня регистрации документов медико-социальной экспертной комиссией. Отказ или неявка указывается в листке нетрудоспособности."

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 330
ответов: 871
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6772
ответов: 20920
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6078
ответов: 19623
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13147
ответов: 34463
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11