Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Рекомендовано оформление инвалидности

Александр Владимирович, г. Новоалтайск
Александр Владимирович Россия, г. Новоалтайск
01.04.2015 в 19:28

Мне после операции рекомендовано оформление на МСЭ. Но после оформления инвалидности (скорее всего это будет 3-я группа) меня уволят с работы, т.к. работодатель с характеристике написал, что не может предоставить мне другую работу. Я же хочу продолжить работу на этом предприятии после окончания лечения. Врач же настаивает на оформлении на МСЭ. В противном случае говорит, что закроет мне больничный лист с отметкой о нарушении, т.е. отказе от МСЭ. Но в настоящее время, если мне закроют больничный лист, приступить к работе я не смогу. На больничном я с 15 января 2015 г. Прав ли врач, настаивая на оформлении на МСЭ, может ли он закрыть мне больничный лист, если нет, то как долго можно его продлевать? Спасибо.

номер вопроса №6464898
прочитан 201 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.04.2015 19:32
    отзывов: 49 253 Личная консультация

    Врач полностью прав и закроет вам больничный.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
    01.04.2015 в 19:28
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Барнаул
    01.04.2015 19:43
    отзывов: 237 Личная консультация

    Больничный врач продлить не может, поскольку в соответствии с пунктом 3.5

    "Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан":

    "3.5. При отказе больного от направления на медико-социальную экспертизу или несвоевременной явке его на экспертизу по неуважительной причине листок нетрудоспособности не продлевается со дня отказа или дня регистрации документов медико-социальной экспертной комиссией. Отказ или неявка указывается в листке нетрудоспособности."

    Запись на приём к адвокату Михаилу Давыдову 8-983-600-1000
    Оставить отзыв об ответе?
    01.04.2015 в 19:28
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж заемщик умер, я созаемщик, меня уволили с работы а на новой работе зарплата меньше чем была, я не могу платить ипотеку
читать ответы (1)
Мне 55 я только пошла на пенсию, но до этого я была на пенсии по инвалидности 3 группы бессрочно. Скажите пожалуйста,
читать ответы (1)
Я Юнусов Ахнаф Махмутович. Стаж с 1977 по 2008 год. С 2008 года на пенсии по по 3 гр инвалидности. Какие берутся годы на
читать ответы (1)
Я инвалид 3 гр. Меня уволили с работы по ст.77 п.8.ч.1. Смогу ли я получать пособие по безработице и какова сумма пособия
читать ответы (1)
Я выхожу из декрета, но жду ответа о работе с другой компании и скорее всего это будет в первый рабочий день. Могу ли я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение