Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Переходный период

Валерий Владимирович, г. Евпатория
01.04.2015 в 19:29

Моя бывшая жена (в разводе с 2008 г) подавала на алименты в 2010 году, через полгода написала заявление на отказ от алиментов. Теперь снова подала, жду повестку! Я,в связи с переходным периодом в Крыму, работаю не официально. На какую сумму алиментов и за какой период может рассчитывать мою бывшая?

номер вопроса №6464904
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 19:31
    отзывов: 33 843 Личная консультация

    Валерий с момента подачи иска.

    Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В разводе с 1998 г.На алименты подавала была установлена на тот момент фиксированная сумма 250 руб. Сейчас ребенку 17 лет
читать ответы (1)
С женой в разводе с 2009 г., долг по алиментам образовался в размере 300 тыс., в счет долга забрали машину, арестовали
читать ответы (1)
В разводе с мужем 2 года, на алименты подала пол года назад. Перечислений не было, и платить он не собирается. Бывший муж
читать ответы (1)
В феврале этого года у меня умер бывший муж в разводе с 2008 г. У нас совместный ребенок. Я обратилась в ПФР для оформления
читать ответы (1)
С бывшим мужем в разводе с 1998 года, подала на алименты в 2010 г., сын 1995 г. рождения. С 2010 его разыскивали приставы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение