Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кахриманова Инесса, г. Нальчик
Россия, г. Нальчик | Вопросов: 1

Какие документы нужно принести на получение земли.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6464910
прочитан 9 раз
Какие документы нужно принести на получение земли.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Стыхина Екатерина Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 116 | ответов: 1 012
    01.04.2015 19:40

    С 1 марта 2015 года вступили изменения в Земельный Кодекс РФ, соответственно вам необходимо обратиться с заявлением в муниципалитет о предоставлении земельного участка в аренду

  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    01.04.2015 19:42

    Для постановки в очередь необходимо представить документу:

    - оригиналы и копии паспортов. В отдельных регионах требуют копии всех страниц

    - оригинал и копия свидетельства о браке или расторжении брака

    - оригиналы и копии свидетельств о рождении детей - в случае, если дети усыновлены, требуется предоставить оригинал и копию решения суда об усыновлении. Исключением является ситуация, когда в свидетельство о рождении ребенка не вписаны усыновители в качестве родителей. - оригинал и копия акта органа попечительства и опеки о назначении опекуна (попечителя), а также договор в случае опеки или попечительства.

    - оригинал и копия свидетельства многодетной семьи - справка из паспортного стола с датой о регистрации. Необходимо доказать, что вы проживаете более 5 лет в своем регионе или городе. Строго говоря, требовать эту форму не могут, поскольку у них и так все есть, но иногда требуют.

    - в случае, если по текущему адресу вы проживаете менее 5 лет, необходимо получить выписку в паспортном столе о том, где вы проживали до этого. В паспортном столе хранится карта учета квартиры, где отражаются данные о регистрации. В случае утери, можно затребовать архивную справку из книг учета или справку председателя кооператива на бланке.

    - выписка из ЕГРП (Единого государственного реестра прав) на имущество. В реестре отмечается, чем владеет гражданин. Соответственно, норма закона требует, чтобы за льготой обращался тот, кто не является собственником земельного участка. Выписку из ЕГРП следует заказывать раньше всего, поскольку ее оформление может быть длительным, заказывать выписку необходимо на каждого из супругов.

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48209
ответов: 126003
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22606
ответов: 74990
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6925
ответов: 21426
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11