Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 877
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катя, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Может ли теперь покупатель по переуступке требовать расторжения договора переуступки и возврата денежных средств от

Продала по переуступке право требования на квартиру по договору долевого участия. Договор переуступки зарегистрировать в УФРС еще не успели. Сейчас у Застройщика начались проблемы, что естественно не устраивает покупателя по переуступке. Может ли теперь покупатель по переуступке требовать расторжения договора переуступки и возврата денежных средств от первоначального дольщика в случае, если договор переуступки еще не успели зарегистрировать в УФРС? Договор сейчас на регистрации в УФРС.

номер вопроса №6464911
прочитан 144 разa
Может ли теперь покупатель по переуступке требовать расторжения договора переуступки и возврата денежных средств от первоначального дольщика в случае,

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 019 | ответов: 36 086

    Добрый вечер. Всё зависит от условий самого договора

  • Каверин Андрей Сергеевич
    Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 263 | ответов: 6 271

    Здравствуйте! Нет, уже не может. Договор считается заключённым с момента подписания. Даже если бы не успели подать документы на регистрацию, и покупатель отказался, Вы бы могли его принудить зарегистрировать договор в судебном порядке. А так тем более.

  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 7 036 | ответов: 23 760

    У покупателя имеется право требовать расторжения договора. Он должен сделать Вам предложение о расторжении договора. если Вы не согласны, то он вправе обратиться в суд. (ст. 450, 451, 452 ГК РФ)

    Но будет ли решение в его пользу, ответить не возможно...

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы