Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Димитровград
01.04.2015 19:24
Россия, г. Димитровград | Вопросов: 2

У нас ленивое ТСЖ, домом управляет УК,

хотим изменить способ управления на непосредственное управление Возможно ли такое?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6464921
прочитан 127 раз
У нас ленивое ТСЖ, домом управляет УК,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1 952
    01.04.2015 19:26
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 5 726 | ответов: 17 942
    из команды «Удача»
    01.04.2015 19:27

    Здравствуйте. Если дом малоквартирный (2-4-8-16 квартир), то это сделать довольно легко, достаточно правильно провести общее собрание. Если больше - то это гораздо сложнее, да и управлять домом будет нереально.

    __
    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Семкова Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Электросталь | отзывов: 914 | ответов: 1 873
    01.04.2015 19:33

    Людмила! К сожалению в Жилищный кодекс РФ 31.12.2014 г. внесены изменения. Согласно ч.2 ст. 161 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

    1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем шестнадцать;

    2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

    3) управление управляющей организацией.

    Вы вправе, как собственник инициировать Общее собрание (внеочередное) и переизбрать Правление и /или Председателя

    Удачи!

    __
    Неразрешимых проблем не бывает, бывают неверно выбранные способы их решения.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20435
ответов: 62185
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9198
ответов: 29041
Консультация
Дуброва Елена Игоревна
•на сайте
Дуброва Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 94
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11