Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 988 336
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Вступить в группу
ЖКХ
«ЖКХ»
170 участников
Людмила, г. Димитровград
Россия, г. Димитровград | Вопросов: 2

У нас ленивое ТСЖ, домом управляет УК,

хотим изменить способ управления на непосредственное управление Возможно ли такое?

номер вопроса №6464921
прочитан 148 раз
У нас ленивое ТСЖ, домом управляет УК,

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Гутаров Сергей Александрович
    Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 614 | ответов: 1 952
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Фатыхов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 5 906 | ответов: 18 207

    Здравствуйте. Если дом малоквартирный (2-4-8-16 квартир), то это сделать довольно легко, достаточно правильно провести общее собрание. Если больше - то это гораздо сложнее, да и управлять домом будет нереально.

    Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.
    Первичная консультация - бесплатно!
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Семкова Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Электросталь | отзывов: 917 | ответов: 1 873

    Людмила! К сожалению в Жилищный кодекс РФ 31.12.2014 г. внесены изменения. Согласно ч.2 ст. 161 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

    1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем шестнадцать;

    2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

    3) управление управляющей организацией.

    Вы вправе, как собственник инициировать Общее собрание (внеочередное) и переизбрать Правление и /или Председателя

    Удачи!

    Неразрешимых проблем не бывает, бывают неверно выбранные способы их решения.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы