Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 251 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Павлов Роман ГеннадьевичЦейтлин Елена ВадимовнаЗотов Валерий ИвановичЕфимов Валерий ПавловичШестаков Павел ДмитриевичСенкевич Валерия АлександровнаБельдяева Наталья АлександровнаАртёменко Иван Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Анатольевна, г. Десногорск
Россия, г. Десногорск | Вопросов: 2

У меня двое детей от первого брака 12 лет и 18 лет. Может ли мой нынешний муж усыновить детей.

Про 12 летнего ребенка мне понятно, что может. Меня интересует 18 летний ребенок. Ситуация такова, что первый муж в период развода был судим. Меня пугает, что это отразится на детях в период их трудоустройства. Подскажите, что делать? Может ли старший ребенок вообще отказаться от отца, поменять фамилию, и графе отец ничего не прописывать?

номер вопроса №6464930
прочитан 8 раз
У меня двое детей от первого брака 12 лет и 18 лет. Может ли мой нынешний муж усыновить детей.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    01.04.2015 19:27

    Здравствуйте, Ольга Анатольевна. Нет, не может, поскольку он совершеннолетний. Отказаться от отца он также не может, но вправе поменять свою фамилию. В свидетельстве о рождении в любом случае останется прежний отец.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 3776 | ответов: 13081
    01.04.2015 22:53

    18 летний может просто сменить фамилию,не думаю, что в этом есть смысл, при необходимости не составит труда выяснить наличие судимости у родителя.

    __
    Запись на консультацию тел.8(904)364-54-00
    Центр юридической защиты г.Смоленск,ул.Глинки д.7,(этаж 4-й)

Юристы 9111.ru

227 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127234
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7982
ответов: 25081
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5764
ответов: 14453
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41820
ответов: 134511
Консультация
юристы из города Десногорскюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Десногорск по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос