Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Псков
01.04.2015 19:24
Россия, г. Псков | Вопросов: 11

Имеют ли право суд. пристава наложить арест на сберкнижку на которую перечисляется ежемесечное пособие за участие в боевых

действиях.

номер вопроса №6464942
прочитан 13 раз
Имеют ли право суд. пристава наложить арест на сберкнижку на которую перечисляется ежемесечное пособие за участие в боевых действиях.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 160 | ответов: 26 631
    из команды «Феникс»
    01.04.2015 19:30
    отредактирован
    01.04.2015 19:38

    Нет не имеют. Но вам нужно обратиться к приставам с заявлением о снятии ареста с данной сберкнижки. Предоставить справку о том, что на этот счет перечисляется именно пособие за участие в боевых действиях.

    Часть 1 статьи 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» взыскание по долгам не может быть обращено на 17 видов доходов, среди которых ежемесячные или ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством РФ отдельным категориям граждан.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

228 онлайн
Давудов Шамиль Асильдарович
•на сайте
Давудов Ш.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 31
Консультация
Домаева Ксения Александровна
•на сайте
Домаева К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 451
ответов: 1236
Консультация
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3039
ответов: 7885
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5267
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11