Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 494 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаБуланкина Светлана НиколаевнаКосоруков Андрей СтаниславовичЛепилин Денис ЮрьевичКадыров Руслан ОлеговичГригорьев Григорий АртуровичЮнкин Евгений ВитальевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ, г. Миасс
Россия, г. Миасс | Вопросов: 15

Входит ли работа в местах заключения в трудовой стаж?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6464951
прочитан 13 раз
Входит ли работа в местах заключения в трудовой стаж?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7812 | ответов: 17219
    01.04.2015 19:33

    Добрый вечер Игорь Анатольевич,

    В соответствии с частью 6 статьи 38 Исправительно-трудового кодекса РСФСР, утвержденного Верховного Совета РСФСР 18.12.1970 (с учетом изменений и дополнений), и частью 3 статьи 104 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации время работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы засчитывается в стаж для назначения пенсий только с 1.09.1992 года. Только с этой даты осужденные стали подлежать пенсионному страхованию с уплатой страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации за работу в местах лишения свободы. Соответственно и исправительные учреждения стали вести учет работы осужденных. Значит, если осужденный работал в период отбывания наказания в местах лишения свободы, до 1.09.1992 года, то засчитать время отбывания наказания не представляется возможным, так как до 1.09.1992 года осужденные не подлежали социальному страхованию и учет их работы исправительными учреждениями не осуществлялся.

    __
    Вера Демидова

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Кизилова Марина Александровна
не на сайте
Кизилова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 114
ответов: 345
Консультация
Погосова Елена Александровна
не на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2582
ответов: 8682
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2944
ответов: 8543
Консультация
юристы из города Миассюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Миасс по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос