Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 139 049
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ, г. Миасс
ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ
01.04.2015 в 19:29
Россия, г. Миасс | Вопросов: 15

Заключение трудовой - ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ, г. Миасс

Входит ли работа в местах заключения в трудовой стаж?

номер вопроса №6464951
прочитан 17 раз
Заключение трудовой - ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ, г. Миасс Теги: Наказание в виде лишения свободы, Наказание в местах лишения свободы, Уплата страховых взносов, Места лишения свободы, Наказание в виде лишения, Стаж для назначения пенсии, Бюджет пенсионного фонда,

1 ответ на вопрос по теме "Трудовой стаж"

  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 8 583 | ответов: 18 478

    Добрый вечер Игорь Анатольевич,

    В соответствии с частью 6 статьи 38 Исправительно-трудового кодекса РСФСР, утвержденного Верховного Совета РСФСР 18.12.1970 (с учетом изменений и дополнений), и частью 3 статьи 104 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации время работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы засчитывается в стаж для назначения пенсий только с 1.09.1992 года. Только с этой даты осужденные стали подлежать пенсионному страхованию с уплатой страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации за работу в местах лишения свободы. Соответственно и исправительные учреждения стали вести учет работы осужденных. Значит, если осужденный работал в период отбывания наказания в местах лишения свободы, до 1.09.1992 года, то засчитать время отбывания наказания не представляется возможным, так как до 1.09.1992 года осужденные не подлежали социальному страхованию и учет их работы исправительными учреждениями не осуществлялся.

    Вера Демидова

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы