Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бежать с жалобой в Минздрав (больница областного подчинения)?

Ирина, г. Заречный
Ирина Россия, г. Заречный
01.04.2015 в 19:27

Псих. больница ОТКАЗАЛА в принудительном освидетельствовании моего родственника. То есть документы в суд с подачи мед. учреждения - НЕ уйдут, и человека принудительно - НЕ заберут в больницу.

Я бьюсь над вопросом полгода, не раз была с вопросом на приеме у психиатра, и в этом заявлении листов 10 было написано, плюс от другой родни (всего 5 заявлений, причем с мотивацией именно под закон).

Думаю, отказ формальный (больница просто сильно перегружена) - но это же не доказать?

Знаю также, что у этой больницы - конфликт с руководством нашего районного суда (суд рассматривал заказные дела в этой больнице - когда людей сажали в дурку за деньги. Поэтому отношения между врачами и юристами испорчены - и надолго).

Знаю также, что психбольные, уже выйдя из больницы после лечения, часто подают на защиту чести и достоинства против врачей - и выигрывают! Со счетов больницы лётом списывают деньги в счет компенсации морального вреда.

Поэтому новые потенциальные больные и их родня - мы, получается, заложники такого положения дел...

Мои действия в этом случае? Ведь человек реально болен...

Бежать с жалобой в Минздрав (больница областного подчинения)?

Идти сразу в городской, а не районный суд - с исковым о неправомерных действиях врачей?

Или сразу о недееспособности иск подавать? Ведь такой иск на автомате и прокурором рассматривается?

В этом иске можно СРАЗУ ставить вопрос о судебно-психиатрической экспертизе? Или надо ждать суда?

номер вопроса №6464966
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    01.04.2015 19:45
    отзывов: 3 054 Личная консультация

    вам прежде всего нужно обратиться на очную консультацию к адвокату, вот он вам уже все разъяснит.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Заречный
    01.04.2015 в 19:27
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего молодого человека есть ребенок, от другой девушки, с ней он не живет, и с ребенком не видится, но ребенок записан
читать ответы (1)
В мае у меня родился ребенок (3 месяца малышу). С отцом ребенка мы не расписаны, и в свидетельстве в графе отец стоит
читать ответы (1)
Сыну в устной форме отказали в приеме в 10 класс (по месту жительства) в связи с тем, что он не набрал проходной бал 4.5
читать ответы (1)
Мой родственник единственный учредитель и директор ООО, он стал инвалидом и недееспособным еще в 2012 году. Деятельность
читать ответы (1)
В случае отказа в удовлетворении кассационной жалобы в суде второй инстанции (городском суде С.-Петербурга), в какую
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение