|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5715
юрист
93252
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Оренбург
Николай
01.04.2015 в 19:29
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 6

Могу ли я продать квартиру раньше 3 лет и сразу же купить другую, при этом не платя налога.?

При покупке квартиры осенью 2012 г,свекровь добавила мне денег для покупки. Отношения с её сыном не сложились, просто выжидаем момента истечения трех лет с момента покупки. Чем дальше, тем сложней. Дело доходит до вызова полиции. Могу ли я продать квартиру раньше 3 лет и сразу же купить другую, при этом не платя налога.? Очень Вас прошу помочь! Вопрос жизни!

номер вопроса №6464979
прочитан 77 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Могу ли я продать квартиру, Право на имущественный налоговый вычет, Сумма имущественного налогового вычета,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 57 386 | ответов: 142 204

    Да, можете так поступить, если ранее не использовали имущественный налоговый вычет с покупки недвижимости.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Гутаров Сергей Александрович
    Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 616 | ответов: 1 952

    Здравствуйте! В случае получения дохода от продажи одной квартиры и покупки другой в одном налоговом периоде налогоплательщик вправе представить в налоговый орган одну декларацию формы 3-НДФЛ, отразив в ней доход от продажи и заявив право на имущественный налоговый вычет по приобретению другой квартиры. При этом налогоплательщик при получении дохода от продажи квартиры вправе уменьшить налоговую базу на сумму затрат произведенных на покупку продаваемого имущества или на сумму имущественного налогового вычета на продажу НБ=Доход-Расход=Х*13%(сумма налога)

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Панфилов Анатолий Федорович на сайте
    Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 104 | ответов: 23 711

    Налог платить надо до 15 июля 2016 года, подать декларацию до 30 апреля 2016 года.

    ПРи этом от суммы продажи отнимите 1 млн рублей или ту сумму, что Вы затратили на покупку.

    С этой разницы и платится 13%

    Если долевая собственность, то можно продать по отдельным договорам купли, тогда вычет на каждого по 1 млн рублей и лишь с разницы налог 13%.

    То, что кто то добавил на квартиру не делает его собственником квартиры. и Ваше имущество его не может касаться.

    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Пишитевопросына anpanfilov@yandex.ru т.9152988775
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы