Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 898 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичТитова Татьяна АлексеевнаКолковский Юрий ВалерьевичКашапов Ренат ЗакуановичКанин Павел АлександровичЦейтлин Елена ВадимовнаЗлаткин Алексей МихайловичКашенцева Светлана Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия Николаевна, г. Набережные Челны
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 10

У меня большая просроченная задолженность перед банками (банк не один

, а несколько). Когда была постоянная работа выплачивала. Больше года я совсем не плачу по кредитам. Сначала звонили банки, потом коллекторы, а теперь уже приходят письма из суда, что был уже суд и я должна оплатить энную сумму+судебные издержки. Работы постоянной нет, перебиваюсь случайными заработками, есть несовершеннолетний сын и в собственности нет ничего, живу на маминой шее. Скажите-чем мне сможет помочь закон о принятии меня банкротом? И вообще смогу ли я им воспользоваться? Очень хочу избавиться от этой долговой ямы.

номер вопроса №6464995
прочитан 7 раз
У меня большая просроченная задолженность перед банками (банк не один

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18008 | ответов: 55603
    01.04.2015 19:32

    После июля 2915 года.

    Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20973 | ответов: 71186
    01.04.2015 19:33

    Анастасия, пока закон не действует. Если у вас нет имущества, то ничего и описать не смогут.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Юристы 9111.ru

174 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2590
ответов: 8690
Консультация
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2083
ответов: 6148
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36412
ответов: 87734
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4005
ответов: 12239
Консультация
юристы из города Набережные Челныюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Набережные Челны по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос