Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 898 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичКосоруков Андрей СтаниславовичШестаков Павел ДмитриевичЦейтлин Елена ВадимовнаКанин Павел АлександровичКаравайцева Елена АлександрованаЖидков Игорь АнатольевичСуровегин Андрей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Уфа
01.04.2015 19:31
Россия, г. Уфа | Вопросов: 10

Был спор между бывшими супругами в отношении муниципальной квартиры

, которая предоставлена была им в связи с рождением тройни и также администрация города дала некоторые метры супругу инвалиду, сняв его с очереди. После развода супруг подал в суд на допуск его в квартиру, суд вынес решение в его пользу с формулировкой выдать ему ключи от квартиры. Мы хотим подать иск о выделении долей в квартире, будет ли учитываться факт предоставления ему жилплощади в размере 4 кв.м., которые учли при предоставлении семье 3-х комнатной квартиры, или суд будет делить всю квартиру на 5 человек.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6465013
прочитан 8 раз
Был спор между бывшими супругами в отношении муниципальной квартиры

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12677 | ответов: 39020
    01.04.2015 19:40

    Уважаемая Татьяна г.Уфа !

    Выделение долей в квартире социального найма НЕ предусмотрено Законом.

    Признаётся, что доли Нанимателей в такой квартире социального найма являются равными (ст.60 ЖК РФ).

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 01.04.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

174 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 346
ответов: 1059
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2315
ответов: 7108
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5198
ответов: 17629
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1528
ответов: 4849
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Право собственности"юристы из города Уфа по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос