Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 551

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина Ивановна, г. Первоуральск
Россия, г. Первоуральск | Вопросов: 1
Вопрос от безработного номер вопроса №6465022
прочитан 40 раз
Я домохозяйка не работаю с 1990 г. Мой год рождения 1967 месяц декабрь.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7826 | ответов: 17242
    01.04.2015 19:40

    Добрый вечер Марина Ивановна,

    Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ.

    1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

    2. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.

    3. Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.

    __
    Вера Демидова

Похожие вопросы:

Задать вопрос