Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Товар без гарантии

Ирина, г. Первоуральск
Ирина Россия, г. Первоуральск
01.04.2015 в 19:34

Купили детскую коляску. Гарантия 1 год, началась с 13 октября 2014 (с даты рождения ребенка). Через 5 месяцев сломался подъемный механизм спинки у люльки, а точнее поворотная ручка. Поднимали без ребенка и без усилия. Обратились к продавцу, он сказал что по гарантии нам ничего не сделают. Что вы нам посоветуете?

номер вопроса №6465036
прочитан 5 раз
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    01.04.2015 19:35
    отзывов: 6 762 Личная консультация

    Проводите экспертизу товара и обращайтесь в суд. Там все убытки с продавца и взыщите.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    01.04.2015 19:36
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавацйте претензию, ссылацтесь на ст 18 ЗоЗПП, по истечении 10 дней, при отказе- подавацте исковое заявленери в суд на защиту права потребителя

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему ребенку сейчас 1 год и 7 месяцев. В очередь встали, когда исполнилось 1,5 месяца. В октябре прошлого года я узнавала
читать ответы (1)
Купил электролобзик. Гарантия 1 год. Через 1 месяц после покупки лобзик сломался. Отдал в сервисный центр. Отремонтировали
читать ответы (1)
Я работал в ОООГСК-Трубопроводстрой-1.С 13 октября 2014 года уволен по собственному желанию. По настоящее время мне не
читать ответы (1)
03.11.12 купили ноутбук тошиба (гарантия 1 год), через месяц работы ноутбук стал аварийно выключаться, появляется окно о
читать ответы (1)
Купили коляску 30.11.2014. проездили на ней 2,5 месяца, сломались ребро жесткости в люльке и капюшон при катании все время
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение